-
当前位置:
政民互动
>
咨询建言
>
咨询结果
详细信息
标题
关于依法分类处理信访事项
内容
乡镇(街道)在处理信访事项过程中,是否适用依法分类算是原则?
提交时间
2022-09-20 16:18:52
受理回复
处理状态
处理完毕
答复内容
您好。由于乡镇(街道)面临的信访事项可能是面广事杂,有的时候不是很直观的就能区分是否是涉法涉诉,有的时候是交织叠加在一起的,这需要具体问题具体分析。总是原则是适用的。供您参考。
答复机构
江苏省信访局
答复时间
2022-09-20 17:47