-
当前位置: 政民互动> 咨询建言> 咨询结果
详细信息
标题 建议村、镇、区的旅店实行住客分餐
内容 当前农村的旅店,入住的客人,用餐基本是在一桌上共用莱、汤。这是抗疫一个漏洞,建议严格实行旅客用餐分餐!!!建议省相关部门发文并严格监管执行!!!
附件 无附件
办件编号 XFJ20211200548
提交时间 2021-12-14 11:07:23
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

您好!您的建议很有道理。由于本平台是省政府信访局设立的咨询建言平台,无受理人民建议功能,建议您直接登录江苏省政府信访局门户网站首页“人民建议”平台(http://ygxf.jssxfj.jiangsu.gov.cn:8899/area),提交您的建议。感谢您对江苏信访工作的理解支持。

 

答复机构 江苏省政府信访局  答复时间 2021-12-14 16:33
附    件 无附件
满意度评价