-
当前位置:
政民互动
>
咨询建言
>
咨询结果
详细信息
标题
关于江苏人社与智慧南京系统中电子社保卡信息不同步的问题
内容
江苏智慧人社APP系统中无法查询到个人的电子社保卡信息;智慧南京APP系统中却能查到个人的电子社保卡信息;两个系统之间信息不互通的问题严重;亟待修理!特此投诉。
提交时间
2020-03-27 12:55:35
受理回复
处理状态
处理完毕
答复内容
您好。建议您直接向江苏智慧人社反映。
答复机构
江苏省信访局
答复时间
2020-03-27 14:25